« Wikimedecine:Confidentialité » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| style="height:1.2em; margin:-2px; width:99%; padding:0; background:transparent" | |||
|- | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #A9A9A9; border-bottom:0; background:#ffffff; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#fff), to(#A9A9A9)); background: -moz-linear-gradient(top, #fff, #A9A9A9); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Accueil|Accueil]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #884DA7; border-bottom:0; background:#D8BFD8; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#D8BFD8), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #D8BFD8, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Sémiologie|Sémiologie]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #6A5ACD; border-bottom:0; background:#82A2C6; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#82A2C6), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #82A2C6, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Anomalies biologiques|Anomalies biologiques]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #4169E1; border-bottom:0; background:#B0C4DE; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#B0C4DE), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #B0C4DE, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Cancérologie|Cancérologie]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #008000; border-bottom:0; background:#ddffdd; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#ddffdd), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #ddffdd, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Cardiologie et vasculopathies|Cardiologie et vasculopathies]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #F0C300; border-bottom:0; background:#FDFCD5; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#FDFCD5), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #FDFCD5, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Endocrinologie|Endocrinologie]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #FF8C00; border-bottom:0; background:#ffedd9; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#ffedd9), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #ffedd9, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Gastro-entérologie|Gastro-entérologie]] | |||
|} | |||
{| style="height:1.2em; margin:-2px; width:99%; padding:0; background:transparent" | |||
|- | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #A9A9A9; border-bottom:0; background:#ffffff; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#fff), to(#A9A9A9)); background: -moz-linear-gradient(top, #fff, #A9A9A9); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Gériatrie|Gériatrie]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #884DA7; border-bottom:0; background:#D8BFD8; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#D8BFD8), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #D8BFD8, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Hématologie|Hématologie]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #6A5ACD; border-bottom:0; background:#82A2C6; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#82A2C6), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #82A2C6, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Infectiologie|Infectiologie]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #4169E1; border-bottom:0; background:#B0C4DE; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#B0C4DE), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #B0C4DE, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Néphrologie et urologie|Néphrologie et urologie]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #008000; border-bottom:0; background:#ddffdd; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#ddffdd), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #ddffdd, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Neurologie|Neurologie]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #F0C300; border-bottom:0; background:#FDFCD5; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#FDFCD5), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #FDFCD5, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Pathologies systémiques, rhumatologie et divers|Patho systémique, rhumato et divers]] | |||
| style="height:1.2em; margin:0px; width:10%; margin-bottom:0px; padding:2px; border:1px solid #FF8C00; border-bottom:0; background:#ffedd9; background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#ffedd9), to(#fff)); background: -moz-linear-gradient(top, #ffedd9, #fff); -webkit-border-radius-topright:5px; -webkit-border-radius-topleft:5px; border-radius-topright:5px; border-radius-topleft:5px; -webkit-box-shadow:1px 1px 10px #999; box-shadow:1px 1px 10px #999; text-align:center" | [[Pneumologie|Pneumologie]] | |||
|} | |||
<p style="text-align: justify">Le site '''Medecinewiki - Wikimedecine''' s'engage à ne pas publier ni communiquer volontairement à des tiers, hors cadre judiciaire, les données privées des visiteurs / utilisateurs du site. Le propriétaire ou l'hébergeur du site ne pourront cependant pas être tenus responsables de manoeuvres malveillantes de tiers visant à obtenir un accès non autorisé à ces données.</p> | <p style="text-align: justify">Le site '''Medecinewiki - Wikimedecine''' s'engage à ne pas publier ni communiquer volontairement à des tiers, hors cadre judiciaire, les données privées des visiteurs / utilisateurs du site. Le propriétaire ou l'hébergeur du site ne pourront cependant pas être tenus responsables de manoeuvres malveillantes de tiers visant à obtenir un accès non autorisé à ces données.</p> |
Version du 1 juin 2014 à 19:50
Accueil | Sémiologie | Anomalies biologiques | Cancérologie | Cardiologie et vasculopathies | Endocrinologie | Gastro-entérologie |
Gériatrie | Hématologie | Infectiologie | Néphrologie et urologie | Neurologie | Patho systémique, rhumato et divers | Pneumologie |
Le site Medecinewiki - Wikimedecine s'engage à ne pas publier ni communiquer volontairement à des tiers, hors cadre judiciaire, les données privées des visiteurs / utilisateurs du site. Le propriétaire ou l'hébergeur du site ne pourront cependant pas être tenus responsables de manoeuvres malveillantes de tiers visant à obtenir un accès non autorisé à ces données.